В Оренбурге средняя заработная плата по всем действующим трудовым договорам на сегодняшний день составляет 2113 рублей, что почти в 2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

По информации регистрационного отдела Комитета экономики и перспективного развития администрации города, изменилась структура окладов в договорах. Если на начало 2005 года количество заключенных договоров с окладом в размере 1000 рублей было около 4700, а с окладом от двух до трех тысяч рублей — чуть более 2100, то в январе нынешнего года договоров с такими окладами было заключено 1334 и 5712 соответственно.

Кроме того, в 2005 году сократилось количество предпринимателей, не оформляющих каких-либо договоров со своими работниками. Например, в торговых комплексах и на рынках города таких предпринимателей в прошлом году было до 50 — 70%. Работники у таких предпринимателей совершенно не защищены ни с точки зрения трудового права, ни с точки зрения социальных и пенсионных гарантий. Сейчас охват регистрацией трудовых договоров с гражданами, работающими на рынках и в торговых комплексах города, составляет порядка 60-80%.

Для повышения правового уровня индивидуальных предпринимателей Оренбурга на сайте регистрационного отдела администрации города www.regpalata.orenburg.ru размещена вся необходимая консультационная информация по вопросам трудового права, налогообложения, а также ответы на вопросы, связанные с регистрацией трудовых договоров.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также