Минэнерго США корректирует собственный прогноз мировых цен на нефть до 2030 года в сторону повышения

Американские правительственные эксперты считают, что в период до 2030 года мировые цены на нефть будут колебаться в пределах 50-60 долларов за баррель. Об этом сообщил на пресс-конференции глава информационного управления Министерства энергетики США Ги Карузо, передает Право ТЭК.

Он признал, что еще год назад его ведомство предсказывало гораздо более низкий "коридор" колебания цен в ближайшие десятилетия — 30-40 долларов. Однако, подчеркнул Г.Карузо, минувший год показал, что многие прогнозы, лежавшие в основе прежнего прогноза, не оправдываются. Ключевым несбывшимся допущением было предположение, что рост цен на нефть обернется соизмеримым ростом объемов инвестиций в нефтедобычу.

Главным сектором, потребляющим нефть в США, был, есть и будет оставаться транспорт. Г.Карузо напомнил, что после недавнего скачка цен на бензин резко повысился потребительский интерес к автомашинам на дизельном топливе и т.н. "гибридам", имеющим топливный и электродвигатель. Тем не менее, предупредил правительственный эксперт, доля таких машин в общем объеме автомобилей, которые будут проданы на американском рынке до 2030 года составит лишь около 7%.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий