Завтра, 29 декабря, у оренбургских школьников начинаются зимние каникулы

На основе межведомственной программы «Каникулы» на 2005-2006 учебный год городским Управлением образования составлен план проведения новогодних и рождественских мероприятий, в том числе отдыха и оздоровления школьников в период зимних каникул.

В преддверии Нового года в каждом образовательном учреждении города установлена елка, проводятся утренники и балы.

По месту жительства на базе домовых клубов организованы 37 площадок с дневным пребыванием детей.

Здесь ребята будут заняты в кружках по интересам, для них будут проводиться праздники и различные спортивные соревнования. 18 отремонтированных хоккейных кортов и 83 спортивных зала также ждут юных спортсменов.

Помимо этого, более трех тысяч детей из малообеспеченных и многодетных семей посетят благотворительные елки в городском Центре детского творчества, 110 подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, отдохнут в загородном оздоровительном лагере «Березка», 60 воспитанников городской станции юных туристов в канун юбилея Мусы Джалиля совершат поход в село Мустафино — на Родину великого поэта.

Большая культурно-спортивная программа со сказочными героями, номерами художественной самодеятельности и фейерверком готовится на открытие главных городских елок в парке «Тополя» (30 декабря в 15.00), в сквере у Дома Советов (30 декабря в 19.00) и окружных елок у ДКиС «Газовик» (28 декабря в 18.00), на стадионе «Прогресс» (29 декабря в 18.00), на площади перед Центром детского творчества Промышленного района по ул. Магнитогорской, 80 (28 декабря в 17.00) и в парке им. 50-летия СССР (29 декабря в 17.00).

Кроме того, в дни зимних каникул здесь ежедневно будут проводиться игры, викторины, конкурсы и концерты, подготовленные педагогами школ и учреждений дополнительного образования.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий