24 декабря в поселке Павловка ООО «Оренбурггазпром» открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

Раньше весь поселок с населением более тысячи человек обслуживал всего один фельдшер. Теперь широкий спектр медицинских услуг доступен всем жителям Павловки, неза-висимо от того, являются ли они работниками Общества. В новом фельдшерско-акушерском пункте будут вести прием терапевт и педиатр. В ночное время будет организовано дежурство фельдшерской бригады. Созданы все условия для проведения физио-терапевтических процедур, кроме того, еженедельно будет вести прием акушер-гинеколог.

Пункт оснащен новым современным медицинским оборудованием. Его стоимость превысила 3,5 миллиона рублей. Затраты на содержание фельдшерско-акушерского пункта в течение года составят 8,5 миллиона рублей.

Справка:

Здравпункты также работают в поселках газовиков Ростоши и 9 Января. Ежегодно ООО «Оренбурггазпром» выделяет более 30 миллионов рублей на содержание здравпунктов, работающих на предприятиях Общества (газовый, гелиевый заводы, газо-промысловое управление, «Газпромремонт» и т, д.), а также в поселках компактного проживания газовиков.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также