Пятнадцать детских спортивных площадок будут построены в микрорайонах Оренбурга нынешним летом

Напомним, что строительство дворовых спортплощадок было начато в минувшем году в рамках реализации программы оздоровления детей Оренбурга.

На сегодняшний день во дворах областного центра имеются свыше тридцати площадок, 25 из которых находятся в Южном административном округе. Как сообщили в отделе спорта Южного округа, летом планируется построить еще восемь спортивных площадок, четыре из которых будут созданы на бюджетные средства, остальные — за счет спонсоров. Две новые спортплощадки (на улице Авиационной и в поселке Сакмарский) планируется сдать к концу июня. Спортивные площадки будут также построены на улицах Восточная, Тракторная, проспекте Гагарина.

Как сообщили в администрации Северного округа, в районах округа в нынешнем году появятся семь новых площадок — две из них (на улицах Пролетарская и Салмышская) уже готовы. Новые сооружения представляют собой спортивный комплекс, включающий площадку для волейбола, баскетбола или футбола и сооружения для маленьких детей (качели, лестницы, горки). Предполагается, что летом специалисты по делам молодежи организуют работу на этих площадках.

Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий