Российская национальная выставка в Республике Таджикистан

29 ноября в г. Душанбе состоялась Российская национальная выставка. Вице-президент ТПП Оренбургской области Владимир Нагорнов находился в составе российской делегации.

Министерство экономического развития и торговли и Торгово-промышленная палата Российской Федерации организовали выставку в целях укрепления делового сотрудничества России и Таджикистана и продвижения отечественных промышленных товаров на таджикском рынке. Состоялся Экономический форум, круглые столы, Биржа деловых контактов, совместно с Посольством РФ в Таджикистане проведен День России.

Бизнес-форум вызвал в деловых кругах России неподдельный интерес. Были представлены предприятия промышленности и топливно-энергетического комплекса, малого и среднего бизнеса, более 60 организаций из 16 регионов России, в том числе, из Оренбургской области. При участии В.П. Нагорнова подписано соглашение с ТПП Хатлонской области Республики Таджикистан. Проведены переговоры с руководителями республиканских предприятий: «АМАЛ» и «Нафиса». Состоялись встречи и переговоры вице-президента ТПП ОО с послом РФ в РТ Рамазаном Абдулатиповым. Принято участие в работе круглых столов в ТПП РТ «Правовое обеспечение торгово-экономического сотрудничества РФ И РТ в рамках ЕврАзЭС». Внесены предложения по развитию межрегиональных связей и консультаций в области законодательства по валютно-финансовым, налоговым, внешнеторговым и таможенным вопросам. Обсуждены взаимовыгодные предложения о создании совместных предприятий, поставках продукции, об инвестициях и кредитовании. Особенно перспективными направлениями признаны взаимодействие в машиностроении, гидроэнергетике, строительной и сельскохозяйственной технике.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также