На оренбургских предприятиях компании ТНК-ВР завершаются мероприятия по подготовке к зиме

Основные мероприятия по подготовке к работе в зимний период времени в ОАО «Оренбургнефть» и ЗАО «РЦСУ-ОНАКО» выполнены. В частности, произведены подготовка котельных, ремонт теплотрасс, реконструкция зданий и сооружений.

Как сообщил корреспонденту ИА ОНАКО-Медиа заместитель генерального директора по производству ЗАО «РЦСУ ОНАКО» Анатолий Поплавский, «к разработке мероприятий, способствующих стабильной работе в условиях холодного периода, на предприятиях приступают еще в мае, сразу по окончании предыдущего зимнего периода. К началу осени, как правило, наблюдается 100-процентная готовность. Особое внимание, как и прежде, уделяется подготовке к зиме технологического оборудования и объектов теплоэнергообеспечения».

К нормальной работе в зимнее время практически готовы и промысловые объекты. Так, по словам директора технического департамента ОАО «Оренбургнефть» Юрия Степанова, «закуплено два бытовых котла на Пронькинское и Германское месторождения. В настоящее время производятся монтаж и замена газорегуляторного пункта на Долговском месторождении. Для более стабильной работы в условиях высокого снежного покрова произведена замена 50 километров аварийных трубопроводов на сумму 95 млн. рублей. Завершена реконструкция Курманаевской установки по сбросу воды».
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также