В ноябре на Южно-Уральской железной дороге — филиале ОАО «РЖД» заметно увеличились передача вагонов и обмен поездами с соседними магистралями

Если в начале года количество переданных грузовых вагонов составляло порядка 14 тысяч единиц в сутки, то в ноябре эта цифра увеличилась до 16 тысяч. Абсолютный рекорд был поставлен 15 ноября, когда было передано 17 140 вагонов. При этом заметно увеличился и обмен поездами с соседними магистралями. Так, от Западно-Сибирской ЮУЖД ежесуточно получает порядка 80, а отправляет в их адрес порядка 60 составов. От Свердловской прием составляет порядка 40 поездов, а к соседям уходят более 30. Что касается Куйбышевской, то сюда ЮУЖД отправляет порядка 50 составов, а обратно приходят по 40-45.

Специалисты связывают эту тенденцию, в частности, с тем фактом, что рост промышленности России за 10 месяцев 2005 года составил 103,9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За это время также возросли темпы добычи полезных ископаемых (например, каменного угля на 4,7 процента, сырой нефти — на 2,2 процента), а объемы первичной переработки нефти возросли на 6,3 процента. Соответственно, возросли объемы грузов добывающей промышленности и грузов обрабатывающих производств.

Отметим, что ЮУЖД оказалась готова к увеличению обмена вагонопотоками и поездами. Этот процесс проходит отлажено и беспрепятственно.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий