22.11.05 в области произошло 17 пожаров, 5 из них — в Оренбурге

Усилиями пожарных спасены материальные ценности на сумму 60 тыс. рублей. Поисково-спасательные службы провели 8 аварийно-спасательных операций.

22.11 в 01 час. 56 мин. на пульт ЕДДС поступило сообщение о том, что в лифте 12-этажного дома на ул. Театральной, 11 застряли люди. На место выехала поиково-спасательная служба. Задачу осложнили две металлические двери, закрытые на замок. Дверь подъезда спасателям вскрыть удалось, а дверь, ведущую на этажи, нет. На место были вызваны автолестница и работники «ЮжУрал лифтремонт». Рабочие, разбив окно подъезда на втором этаже, при помощи автолестницы проникли в подъезд и спасли застрявших в лифте.

P.S. В случае пожара лифт автоматически отключается. Как люди будут спасаться, если дверь, ведущая на этажи, закрыта на замок, а ключ находится у неизвестного лица?

21.11 в 15 час. 35 мин. загорелся лифт в доме на ул. Полигонной, 1/1. На место выехали 4 боевых расчёта и автолестница. Фактор, способствующий распространению пожара, — позднее обнаружение и сообщение в службу спасения. Специалисты восстановили картину происшествия. Около 15.00 загорелся мусор под лифтом, затем кабина лифта, кабель в шахте лифта. В результате огнём уничтожены двери лифта с первого по пятый этаж, кабина лифта, 13 погонных метра кабеля в шахте лифта. Спасены квартиры с первого до пятого этажа.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий