По информации городского Управления здравоохранения

По информации городского Управления здравоохранения, с 1 января по 21 ноября текущего года в Оренбург от федерального поставщика медикаментов ООО «Биотек» поступило 1004 торговых названий, или 330 международных непатентованных наименований лекарственных средств для отпуска по льготным рецептам на сумму 127 миллионов 471 тысяча 425 рублей.

С аптечного склада муниципального учреждения здравоохранения «Оренбургское городское аптечное объединение» (ОГАО) отгружено лекарств на сумму 111 миллионов 189 тысяч 256 рублей (966 торговых названий или 310 международных непатентованных наименований). Лекарственные препараты отпущены по 449 126 рецептам на сумму 95 миллионов 435 тысяч 497 рублей.

В настоящее время на аптечном складе имеется остаток товара на сумму более 16 миллионов рублей, непосредственно в аптеках и аптечных пунктах — на сумму свыше 15 миллионов рублей. В аптеках имеется запас медикаментов по всем фармакологическим группам, по основным международным непатентованным наименованиям, имеется возможность произвести синонимическую замену из имеющихся в наличии торговых названий.

Для удобства населения дополнительно открыты 17 точек отпуска лекарственных средств по льготным рецептам: 5 — в Ленинском районе и по 4 — в Центральном, Дзержинском и Промышленном районах.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также