Промышленная и экологическая безопасность является одной из основных причин роста темпов строительства и реконструкции объектов нефтедобычи в сорочинском нефтяном районе

В компании ТНК-ВР значительное внимание уделяется промышленной и экологической безопасности. И это одна из основных причин реконструкции действующих объектов инфраструктуры, замены оборудования на более совершенное, строительства новых трубопроводов, сообщил в интервью корреспонденту ОНАКО-Медиа начальник НГДУ «Сорочинскнефть» Юрий Грызунов.

По его словам, в этом плане большой объем работ произведен на первом и втором промыслах, которые эксплуатируются не один десяток лет. Особый акцент сделан на развитии четвертого промысла, который является уникальным не только в Оренбуржье, но и во всей Компании. «Здесь, на Вахитовке, сегодня завершается строительство насосной дожимной станции. Еще в августе от терминала сюда была подведена 70-километровая нить нефтепровода, которая после диагностики будет запущена в эксплуатацию», — сообщил Ю. Грызунов, отметив, что таких темпов строительства сорочинский нефтяной район еще не видел. По свидетельству руководителя НГДУ, нефтепровод позволил решить сразу несколько проблем: ликвидировано три точки нефтеналива, освобождено порядка 50 транспортных единиц, которые ежесуточно работали на этом маршруте, тем самым снижена нагрузка на дороги.

Кроме того, попутный газ на Вахитовском месторождении сегодня используется для выработки собственной электроэнергии, что приносит весьма ощутимый экономический и экологический эффект. «И это только начало реализации большого проекта», — подчеркнул Ю. Грызунов.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий