Сотрудники сервисных предприятий ТНК-ВР проходят углубленное медицинское обследование

Сотрудники сервисных предприятий ТНК-ВР с 1 октября проходят углубленное медицинское обследование. Об этом в интервью корреспонденту ОНАКО-Медиа сообщила директор департамента по управлению персоналом ЗАО «РЦСУ-ОНАКО» Наталья Егунова.

Среди сотрудников была определена группа риска, в которую вошли работники старше 40 лет (эта возрастная категория наиболее подвержена сердечно-сосудистым заболеваниям), а также люди, чья работа производится в особых условиях. На первом этапе сотрудники предприятий проходят обследование высококвалифицированными специалистами. В отличие от обычных медосмотров диагностика заболеваний производится с использованием сложной специальной медицинской аппаратуры. На втором этапе данные обследования передаются цеховым врачам — это врачи поликлиники с которыми у предприятий заключены договора на медобслуживание, где бы эти работники могли бы наблюдаться и лечиться в течение года. Третий этап — получение санаторно-курортных путевок и направлений на реабилитационное лечение.

Анализ углубленного обследования по выявлению сердечно —сосудистой патологии, проведенного в 2004 году, по словам Н. Егуновой, показывает, что эта мера была предпринята не зря. Ряд сотрудников были поставлены на ранней стадии заболевания на диспансерный учет. В последствии они получили путевки на санаторно-курортное лечение. В нынешнем году решено увеличить число работников, проходящих углубленное обследование.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий