В рамках программы по улучшению условий и охраны труда

В рамках программы по улучшению условий и охраны труда в 2005 году на Южно-Уральской магистрали — филиале ОАО «РЖД» появились современные технические средства, в том числе газоанализаторы и комплекты «Безопасность труда», были оснащены новыми экзаменационными комплексами кабинеты по охране труда на Челябинском, Курганском и Карталинском отделениях.

На эти и другие цели было выделено 16,9 миллиона рублей централизованных капитальных вложений и 25,5 миллиона рублей средств дороги. В результате на ЮУЖД заметно — на 15 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — улучшились отчетные показатели.

Эти и другие цифры были озвучены 27 октября на совместном заседании технико-экономического совета и дорожного комитета профсоюза дороги, где обсуждались меры по профилактике производственного травматизма, укреплению трудовой и технологической дисциплины, а также вопросы охраны труда.

Как отметили выступавшие на совете начальник ЮУЖД Анатолий Левченко и представители всех отделений, определенные успехи, достигнутые дорогой, — это не повод «притормозить». Нужно и дальше вкладывать деньги в столь важную сферу и одновременно повышать дисциплину на предприятиях железной дороги. Ведь от этого зависит четкая организация перевозочного процесса.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий