Командующий ракетными войсками стратегического назначения РФ генерал-полковник Николай Соловцов выразил искреннюю благодарность губернатору Алексею Чернышеву

Командующий ракетными войсками стратегического назначения РФ генерал-полковник Николай Соловцов выразил искреннюю благодарность губернатору Алексею Чернышеву и администрации области за поддержку проекта по подготовке пусков межконтинентальных баллистических ракет с полезными нагрузками с территории Оренбургской области.

В ходе реализации проекта международная космическая компания «Космотрас» подписала контракт с американской компанией «Бигелоу» на проведение в 2006 году двух пусков. Проектным институтом Ипромашпром (г.Москва) совместно с Орскгражданпроектом разработан проект создания базы подготовки космических аппаратов «Ясный».

В настоящее время проведены общественные слушания по этому проекту с участием жителей г.Ясный и ЗАТО «Комаровский». Материалы проекта переданы на согласование в надзорные органы Оренбургской области.

Развернуты работы по реконструкции и вводу в эксплуатацию гостиничного комплекса и офисного здания с предоставлением услуг, соответствующих международным стандартам.

Также начаты работы по сооружению монтажно-испытательного корпуса, ввод которого намечен на второе полугодие 2006 года.

В соответствии с согласованным с администрацией области планом, проводится текущий ремонт дороги Ащибутак-Акжарское-Ясный, значительно сокращающей маршрут от Орска до Ясного.

Как отметил в своем обращении Николай Соловцов, успешный ход реализации проекта стал возможен «благодаря согласованным действиям с проектными, строительными и монтажными организациями Оренбургской области и активной поддержке со стороны областной администрации».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также