Качество нуждается в современном менеджменте

Торгово-промышленная палата Оренбургской области, руководствуясь решением сентябрьского заседания Правления, начала комплекс работ по сертификации ТПП по современным системам, разработанным в соответствии с международными стандартами ИСО серии 9000. Выбор Палаты в пользу «Русского регистра» был неслучаен: это одна из самых серьезных и уважаемых организаций по сертификации на современном постсоветском пространстве. ТПП оформила заявку на предварительную оценку и сертификацию системы менеджмента качества в августе с.г., и в начале октября прошла процедуру оценки. Ее провел Главный эксперт Ассоциации «Русский регистр» Александр Елизарьев. Кроме того, Палата подписала договор с Ассоциацией по сертификации «Русский регистр» на предмет продвижения услуг «Русского регистра» на российском и международном уровне. Также предусматривается, что ТПП займется подготовкой и проведением семинаров и конференций по проблемам качества, экологии, конкурентоспособности, разработкой и реализацией программ подготовки специалистов в области сертификации и проведением маркетинговых исследований потребностей в услугах и работах по внедрению систем менеджмента.

Семинар-консультация «Обоснование внедрения и сертификации современных систем менеджмента качества (СМК) прошел в Торгово-промышленной палате Оренбургской области. Лектор, руководитель московского филиала Ассоциации по сертификации «Русский регистр», Александр Елизарьев подробно осветил проблемы менеджмента качества и важность его сертификации по современным системам, разработанным в соответствии с международными стандартами ИСО серии 9000. Тема семинара, как и это направление деятельности в области качества, актуальны в связи с грядущим вступлением России в ВТО.

Администрации и предприятия Оренбуржья откликнулись на предложение об участии в семинаре. Среди них были руководители Новосергиевского механического завода, ОСПП (р), ООО «Оренбургский завод тэнов «Квантэм», ФГУ «Оренбургский центр сертификации и метрологии, Оренбургского центра сертификации ГУП «Оренбургснабсбыт», ООО «Таир», ООО «Полимерстрой», ОГУ, ООО «Гидросоюз» и др. Ряд предприятий высказали намерения пройти оценку/сертификацию систем менеджмента качества по системам ИСО 9000, готовятся соответствующие договоры.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий