Совет по архитектуре и градостроительству провел 14 октября губернатор Алексей Чернышев

На совете рассматривалась градостроительная деятельность в г.Оренбурге, застройка исторического центра города и готовность жилых площадок на очередные 2 года.

Как отметил Алексей Чернышев, согласно инициативе федерального центра в 2006-2007г.г. в нашей области будет активизировано жилищное строительство. На будущий год планируется возведение 700 тысяч кв. м жилья, что на 100 тысяч больше, чем в текущем. В 2007 году согласно национальному проекту доступности жилья темпы его строительства будут наращиваться. Львиную долю в этом процессе будет занимать областной центр. На начало октября текущего года почти 40 процентов введенного по области жилья приходится на Оренбург, и в ближайшие 2-3 года темпы его прироста должны быть выше, чем в среднем по области, поскольку здесь выше населенность и большие потребности в улучшении жилищных условий.

Кроме того, планируется делать все, чтобы жилье стало более доступным по ипотечному кредитованию — будет субсидироваться как первоначальный взнос, так и процентная ставка. До 40 процентов стоимости жилья для молодых семей будет оплачиваться за счет федерального и областного бюджетов.

Губернатор дал поручение участникам совета подготовить генеральный план застройки города, нормативные документы, касающиеся транспортной схемы и водоохранных зон, а также потребовал своевременно решать вопросы оформления разрешений на строительство в городе.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также