Брифинг

Сегодня начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Оренбурга Виктор Занин провел брифинг на тему проведения месячника благоустройства и озеленения и общегородского субботника.

Помимо очистки дворов, скверов и улиц от опавшей листвы и мусора, ликвидации несанкционированных свалок, подготовки к зиме фонтанов, ремонта дорог и высадки деревьев и кустарников, во время месячника по благоустройству предстоит привести в порядок те территории, где проводились раскопки для прокладки водоканализационных труб и телефонных кабелей. Как отметил Виктор Занин, с 20 октября прекращается выдача разрешений на проведение такого вида работ, кроме аварийных ситуаций. Плановая прокладка подземных коммуникаций будет разрешена лишь с началом весны.

15 октября во время субботника перечень работ будет примерно тот же. Кроме того, силами жилищных организаций планируется отмыть окна, панели и лестничные площадки в 3 тысячах подъездов жилых домов.

В общей сложности в субботнике примут участие около 50 тысяч человек из 146 предприятий и 214 учреждений образования. Работники администрации города в этот день будут трудиться на территории у Дома Памяти и у Вечного огня на проспекте Победы.

Как заверил начальник УЖКХ, в день проведения субботника мусор на городских свалках будут принимать бесплатно.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий