За истекшие сутки в Оренбургской области произошли 49 пожаров, из них 14 в Оренбурге

Один человек погиб и один был спасен. За сутки спасены материальные ценности на сумму 3 млн. 660 тыс. руб. Поисково — спасательные службы МЧС провели 16 аварийно — спасательных операций, из них 11 в областном центре.



11.10. в 5 час. 04 мин. поступило сообщение о пожаре четырех квартирного глинонабивного жилого дома в поселке Крыловка города Орска. В 5 час. 50 мин. два боевых расчета 10 пожарной части орского гарнизона прибыли на место. Удаленность объекта пожара от части на 23 км., и задержка сообщения на 9 минут способствовали распространению огня на всю площадь дома. В 6 час. 30 мин. пожар был ликвидирован. Огонь уничтожил дом и имущество на общей площади 120 кв.м. Никто из жильцов не пострадал. Причина пожара устанавливается.

11.10. в 13 час. 55 мин. поступило сообщение по факту произошедшего пожара в жилом доме № 14 по улице Комсомольской села Мухраново Илекского района. Прибывшая на место следственно — оперативная группа

установила, что огнем поврежден диван, в дыму задохнулся хозяин дома 1953 года рождения. Причина пожара — неосторожность при курении погибшего.

11.10 в 18 час. 56 мин. сообщили о пожаре в квартире жилого дома по улице Чкалова областного центра. В 19 час. 09 мин. на место прибыли 3 боевых расчета и автолестница оренбургского гарнизона. В 19 час. 14 мин. пожар был ликвидирован. Огонь повредил тумбочку и домашние вещи на площади 1 кв.м. Пожарные спасли квартиру на сумму 1 млн. 700 тыс. руб. и мужчину 1950 года рождения, силами звена газодымозащитной службы. Причина пожара, по мнению специалистов — короткое замыкание электропроводки.



12. 10. в 1 час. 00 мин. поступило сообщение о пожаре в торговом павильоне ритуальных услуг по улице Центральной райцентра Новоорск. В 1 час. 03 мин. на место прибыл боевой расчет пожарной части. К этому времени возгорание было ликвидировано охраной по помощи огнетушителя. Огонь повредил траурный венок на площади 0,5 кв.м. Причина пожара — поджог. Виновные лица устанавливаются.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий