Оренбургская область находится на пятой позиции рейтинга благосостояния населения 15 регионов ПФО

Оренбургская область находится на пятой позиции рейтинга благосостояния населения 15 регионов Приволжского федерального округа (ПФО) в первом полугодии 2005 года, опубликованного Агентством национальных новостей.

Своеобразный коэффициент благосостояния рассчитывался как отношение денежных доходов на душу населения к величине прожиточного минимума. При составлении рейтинга использовались официальные данные Федеральной службы государственной статистики.

На первой позиции рейтинга благосостояния в ПФО находится Самарская область. Денежные доходы на душу населения в этом регионе в 2,81 раза превышают величину прожиточного минимума. За ней следуют Республика Татарстан с коэффициентом благосостояния 2,75 и Пермская область — 2,44. Во всех трех регионах — лидерах рейтинга уровень жизни выше среднего по России. В целом по РФ отношение доходов на душу населения и величины прожиточного минимума равняется 2,31. Остальные субъекты ПФО живут хуже среднего россиянина.

В Оренбургской области в первом полугодии 2005 года денежные доходы на одного жителя составили 4485,9 рублей, прожиточный минимум — 2390, соответственно коэффициент благосостояния равен 1,88.

Нижнюю позицию рейтинговой таблицы занимает Коми-Пермяцкий автономный округ. Здесь денежные доходы на душу населения почти равны величине прожиточного минимума.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также