Последствия криминальной врезки

19 августа в 6 часов 15 минут в центральную диспетчерскую службу «Оренбурггазпрома» поступило сообщение об утечке конденсата на 77 километре четвертой нитки продуктопровода «Оренбург — Салават — Уфа».

Работниками управления по эксплуатации соединительных продуктопроводов и службы безопасности Общества была обнаружена несанкционированная врезка в конденсатопровод. Немедленно был организован штаб по устранению аварии, который возглавил главный инженер Общества Сергей Михайленко. Соответствующие службы «Оренбурггазпрома» выехали на место хищения стабильного конденсата и приступили к ликвидации разлива продукта.

В 6 часов 30 минут была прекращена подача конденсата на Салават и Уфу, а в 9 часов 30 минут возобновлена по второй нитке конденсатопровода в прежних объемах.

Криминальная врезка была осуществлена в непосредственной близости от реки Большая Юшатырь. В 10 часов был перегорожен ручей, по которому конденсат попадал в реку. В 10 часов в нескольких километрах ниже по течению газоспасатели ООО "Оренбурггазпром" развернули два рубежа бонного заграждения, начался сбор и откачка попавшего в реку конденсата.

В 10 часов 45 минут газоспасатели добрались до тела трубы и остановили утечку конденсата, параллельно с места аварии начался вывоз грунта.

По уточненным данным от разлившегося в результате криминальной врезки конденсата пострадало 500 квадратных метров земли, вытекло 78 кубических метров продукта. Работы по ликвидации последствий аварии идут в непрерывном режиме.

На место преступления выезжала оперативно-следственная группа Октябрьского РОВД и прокуратуры. Была обнаружена одежда, которую побросали расхитители. Идет следствие.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий