Брифинг начальника городского Управления образования Татьяны Панковой

Сегодня начальник городского Управления образования Татьяна Панкова провела брифинг, главной темой которого была подготовка учреждений образования Оренбурга к началу учебного года.

Всего в Оренбурге 254 образовательных учреждений, в том числе 97 школ, 2 детских дома, 8 интернатов, 5 частных школ, 123 детских сада и 19 учреждений дополнительного образования.

На сегодняшний день все школы города готовы к началу учебного года: отремонтированы кровли, системы отопления, канализации и водоснабжения, к концу проведена опрессовка отопительных систем. Во всех образовательных учреждениях Оренбурга выполнен косметический ремонт зданий, отлажена или полностью заменена на новую электропроводка, в соответствии с требованиями Госпожнадзора установлены двухстворчатые решетки на окнах первых этажей.

На капитальный ремонт учреждений образования бюджетом на 2005 год предусмотрено 25,3 млн. рублей. Фактически капитальный ремонт выполнен на 14,1 млн. рублей. В настоящий момент работы профинансированы на сумму около 6 миллионов рублей, однако до конца финансового года все средства, предусмотренные бюджетом, будут выделены в полном объеме.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также