Оренбургская область по вводу жилья занимает 6-е место среди 14 субъектов ПФО

В Оренбургской области в первом полугодии 2005 года ввод жилья за счет всех источников финансирования составил 183,5 тыс. кв. метров, что на 3,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По данным, полученным ОНАКО-Медиа в пресс-службе губернатора, из общего объема индивидуальными застройщиками введено 158 тыс. кв. метров (118,2% к прошлому году). В сельской местности введено 70,5 тыс. кв. метров (137,6% к прошлому году).

По показателю ввода жилья индивидуальными застройщиками Оренбургская область занимает одно из первых мест в Приволжском Федеральном округе. По общему вводу жилья — 6-е место из 14.

Вместе с тем, по заявлению начальника управления по строительству, жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству, экологии и инвестициям областной администрации Юрия Карпова, «в целом положение дел по наращиванию темпов ввода жилья, а значит по увеличению его на рынке жилья, нас не устраивает. Об этом свидетельствуют высокие цены на жилье, как на первичном, так и на вторичном рынке». По мнению Ю. Карпова, необходимо, чтобы рост показателей по вводу жилья составлял не менее 10%.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий