На Южно-Уральской магистрали определили планы по строительству жилья до 2007 года

В частности, в Челябинске в конце этого года будет завершено строительство второй очереди дома по улице Цвиллинга и дома по Комсомольскому проспекту. В 2005 году начнется застройка Ленинского района. Это будет 16-ти этажный 135-квартирный дом. Кроме того, началась проектировка еще одного такого же.

До конца года будет построен дом в Кургане. В 2006 — 2007 годах планируется застройка 149-го микрорайона в Магнитогорске и строительство жилья в Бузулуке (Оренбургская область).

Всего под строительство жилья для работников Южно-Уральской магистрали со сдачей в 2005 году привлечено 199,2 миллиона рублей. В этом году южноуральские железнодорожники получат 167 квартир по системе «Желдорипотека». За жилье они будут расплачиваться с различным уровнем первоначального взноса и в рассрочку от 3 до 15 лет в зависимости от выбранной схемы.

Отметим, что за два с половиной года существования системы «Желдорипотека» квартиры получили более восьмисот южноуральских железнодорожников из Челябинска, Кургана, Оренбурга, Златоуста, Кыштыма и других городов.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий