В конце августа «Поезд дружбы» с представителями Чеченской Республики прибудет в Челябинск

На прошлой неделе из Грозного стартовала общероссийская культурно-информационная акция «Поезд дружбы». Она будет проводиться в форме экспедиции по Транссибирской магистрали и железным дорогам европейской части РФ с остановками в столицах 21 региона страны. В ней принимают участие 80 представителей общественности, культуры, духовенства Чеченской республики, которые проведут встречи с представителями администраций краев и областей, с членами чеченских диаспор. Участники акции расскажут о сегодняшнем дне республики, о ее восстановлении, о большой созидательной деятельности, которая сейчас там ведется, о творчестве чеченского народа.

Для путешествующих ОАО «РЖД» выделило 4 специальных купейных вагона. Сейчас участники акции отправляются из Москвы в Хабаровск, затем они посетят остров Сахалин. Далее они проедут через крупные города Дальнего Востока, Сибири и Урала. В частности, в Челябинск «Поезд Дружбы» прибудет ориентировочно 31 августа. В Грозный поезд вернется 20 сентября.

Отметим, что по всему ходу следования состава железнодорожники обеспечат безопасное следование поезда в соответствии с установленным графиком, строгий диспетчерский контроль, снабжение вагонов водой, электроэнергией и всем необходимым. Совместно с транспортной милицией будет обеспечена охрана вагонов и соблюдение общественного порядка.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также