«Опора России» открыла территориальное отделение в Сорочинске

Общественная организация по поддержке малого и среднего бизнеса «Опора России» (Оренбургское региональное отделение) открыла территориальное отделение в Сорочинске. Такое решение было принято на выездном заседании с инициативной группой предпринимателей Сорочинска — членов организации, которое состоялось в среду.

По мнению председателя Совета Оренбургского регионального отделения «Опоры России» Виктора Коршунова, благодаря совместным усилиям Сорочинск сможет участвовать в федеральных программах экономического развития регионов. «Наша совместная задача состоит в том, чтобы создать на местах благоприятные экономические условия для развития предпринимательства», — подчеркнул В. Коршунов.

На заседании присутствовал актив предпринимательского сообщества города Сорочинска, который вышел с инициативой о необходимости создания структурного подразделения Опоры России в городе Сорочинске. «Следующим шагом будет выбор лидера среди членов организации в Сорочинске, — отметил В. Коршунов. — Далее мы планируем проанализировать экономическую ситуацию в городе».

Справка: Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» создана предпринимателями России 18 сентября 2002 года (Свидетельство о регистрации общественного объединения Министерством юстиции РФ № 1027746001909 от 10 ноября 2002 года). Основная цель деятельности ОПОРЫ РОССИИ — содействие консолидации предпринимателей и иных граждан для участия в формировании благоприятных политических, экономических, правовых и иных условий развития предпринимательской деятельности в России, обеспечивающих эффективное развитие экономики. В составе ОПОРЫ РОССИИ действуют 89 региональное отделение, защищающие права предпринимателей на местах.

Оренбургское отделение зарегистрировано в мае 2004 года. На сегодняшний день в Оренбургское региональное отделение «Опоры России» входит свыше 100 членов организации и насчитывается более 3 тыс. сторонников «Опоры России» в регионе. Оренбургское региональное отделение активно сотрудничает с Администрацией Оренбургской области. В частности, совместно с Департаментом экономического развития и внешних связей администрации Оренбургской области «Опора России» планирует проведение регулярных выездных проверок в Оренбургской области. Главная цель мероприятий — оценка развития экономики и поддержки малого и среднего предпринимательства органами власти на местах.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий