Применение прогрессивных технологий и комплексный подход к строительству скважин позволили ЗАО "Оренбургбурнефть" значительно уменьшить сроки выполнения работ

Применение прогрессивных технологий и комплексный подход к строительству скважин позволили ЗАО "Оренбургбурнефть" значительно уменьшить сроки выполнения работ. Об этом в интервью корреспонденту ОНАКО-Медиа сообщил управляющий директор предприятия Иван Ташланов.

На бугурусланском направлении в 2002-2003 годах сроки бурения составляли около 160 дней. С применением импортных технологий они сократились до 110 дней. В ПЕ "Бузулук-Юг", где глубина бурения гораздо больше — до 4500 метров, срок бурения сократился с 300 до 170-180 дней. "Мы делаем упор на уменьшение сроков строительства скважин и улучшение качества", — подчеркнул руководитель "Оренбургбурнефть".

Он также сообщил, что в 2005 году объем капитальных вложений предприятия составит 157 млн. рублей. "Сейчас завершаются работы по защите инвестпроектов, и в 2006 год мы войдем более модернизированными и подготовленными к выполнению производственных планов", — отметил И. Ташланов.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий