Сергей Грачев провел сегодня совещание

Первый заместитель главы администрации области Сергей Грачев провел сегодня совещание глав городов и районов по подготовке к командно-штабным мобилизационным учениям, которые состоятся в Оренбуржье с 28 июля по 11 августа 2005 года.

В них примут участие все воинские части и подразделения, дислоцированные на территории области, военные комиссариаты районов, около 40 процентов сельских поселковых советов, главы муниципальных образований, сотрудники органов внутренних дел.

В ходе учений будет мобилизовано 1377 военнослужащих запаса и 369 офицеров из 16-ти городов и районов области, которые прибудут в расположение 28 зенитно-ракетной бригады, дислоцированной в п.Донгуз.

После соответствующего оповещения 2 августа военнослужащих запаса доставят в расположение части автобусами, где до 6 августа продлятся учения по отработке готовности к действиям в условиях военного времени и до 11 августа — военно-полевые сборы. Все расходы по организации мероприятия взяло на себя Министерство обороны РФ.

После совещания состоялась пресс-конференция с участием заместителя главы — руководителя аппарата главы администрации области Дмитрия Кулагина и военного комиссара Оренбургской области Геннадия Аверьянова. Дмитрий Кулагин отметил, что подобные масштабные учения не проводились на территории области 19 лет. Они призваны обеспечить боеготовность вооруженных сил на случай начала военных действий. Заместитель губернатора призвал средства массовой информации ответственно отнестись к освещению хода этих учений. Он сказал, что со стороны СМИ нужен государственный подход, так как от этого во многом зависит отношение жителей области к защите страны от возможной агрессии.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий