Встреча с акционерами

В рамках подготовки к годовому Общему собранию акционеров, намеченному на 24 июня 2005 года, представители руководства ОАО «Газпром» встретились 9 июня с акционерами Оренбурга.

Традиционные встречи с акционерами являются важной составляющей корпоративной политики компании, основанной на принципах информационной прозрачности и открытости и направленной на формирование объективных представлений об ОАО «Газпром» у акционеров.

В этом году во встречах принимают участие более тысячи акционеров. В Оренбургской области зарегистрировано 13,9 тысяч владельцев акций, на руках у которых 94 миллиона акций компании.

Делегацию возглавила член Правления, руководитель Департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям ОАО «Газпром» Ольга Павлова. В состав делегации вошли представители департаментов отвечающих за производственную, финансово-экономическую, маркетинговую деятельность компании, специалисты АБ «Газпромбанк» (ЗАО). Специалисты «Газпрома» рассказали об итогах деятельности компании в 2004 году, перспективах ее развития и стратегических приоритетах, а также ответили на вопросы.

2004 год стал самым успешным для «Газпрома» за всю его историю. Общество улучшило показатели практически по всем направлениям деятельности, что, в свою очередь, отметили участники фондового рынка. В течение 2004 года стоимость АДР компании на Лондонской фондовой бирже выросла на 37%. В России ценные бумаги «Газпрома» подорожали практически вдвое. В итоге капитализация «Газпрома» достигла к концу 2004 года 67,48 млрд. долларов. В то же время индекс РТС, отражающий динамику российского фондового рынка в целом, поднялся за аналогичный период только на 8,26%.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий