С 22 по 25 мая в «Оренбурггазпроме» находилась большая делегация АО НК «КазМунайГаз» из республики Казахстан

С 22 по 25 мая в «Оренбурггазпроме» находилась большая делегация АО НК «КазМунайГаз» из республики Казахстан под руководством Аскара Балжанова, управляющего директора по управлению проектами СРП казахстанской нефтегазовой компании.

Визит проходил в рамках подготовки к созданию совместного российско-казахстанского предприятия на базе Оренбургского газоперерабатывающего завода. 23 мая делегацию принял генеральный директор ООО «Оренбурггазпром» Сергей Иванов. Представители «КазМунайГаза» посетили газоперерабатывающий завод, где под руководством Виталия Черномырдина, заместителя начальника департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов ОАО «Газпром», состоялось совещание Рабочей группы по созданию совместного предприятия.

Рабочая группа подготовит предложения для руководства ОАО «Газпром» и АО НК «КазМунайГаз» к октябрю текущего года. Казахстанские коллеги выразили желание ознакомиться с производством, изучить положение дел на заводе. Совместное предприятие создается с целью переработки газа с Карачаганакского месторождения в объеме 15 миллиардов кубометров в год.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также