Налоговые поступления субъектов ПФО в консолидированный бюджет России возросли 39,6%

Налоговыми органами Приволжского федерального округа (ПФО) за 4 месяца собрано в консолидированный бюджет Российской Федерации 217,222 млрд. рублей, что на 39,6% больше, чем в соответствующем периоде прошлого года.

По информации, полученной ОНАКО-Медиа в Межрегиональной инспекции ФНС России по ПФО, основная часть доходов консолидированного бюджета (на 92,1%) сформирована за счет поступлений по следующей группе налогов: налог на прибыль организаций — 23,3%, налог на добавленную стоимость — 21,5%, платежи за пользование природными ресурсами —21,1%, налог на доходы физических лиц — 13,3%, акцизы по подакцизным товарам — 12,9%.

В январе — апреле 2005 года по сравнению с аналогичным периодом 2004 года возросла доля в общем объеме поступлений таких налогов и сборов, как платежи за пользование природными ресурсами — на 3,8%, акцизы — на 3,6%, налога на добавленную стоимость — на 0,3%. Снизилась доля налога на доходы физических лиц — на 2,9%, налога на прибыль — на 2,0%.

Оренбургская область находится на 5-м месте среди субъектов округа по объему поступлений налогов и сборов в бюджетную систему РФ, не ее долю в общей структуре пришлось 8,3%.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также