В Оренбургской области с начала года зарегистрировано 772 организации, из них треть приходится на сферу торговли и ремонта

На территории Оренбургской области в первом квартале 2005 года вновь зарегистрировано 772 организации, официально ликвидировано — 200, прирост количества организаций всех видов экономической деятельности составил 572. Такие данные получены ОНАКО-Медиа в территориальном органе Росстата.

Наибольшее количество вновь зарегистрированных организаций приходится на оптовую и розничную торговлю, ремонт автотранспортных средств, бытовых изделий и предметов личного пользования — 27,3%, операции с недвижимым имуществом, аренду и предоставление услуг — 16,0%, деятельность в сфере обрабатывающих производств — 12,6%. Среди официально ликвидированных организаций наибольшее число работало в сельском хозяйстве, охоте и лесном хозяйстве — 29,5%, в оптовой и розничной торговле, ремонте автотранспортных средств, бытовых изделий и предметов личного пользования — 20,5%.

Наибольшее количество вновь зарегистрированных организаций отмечено в Оренбурге (52,8%). Кроме того, существенная доля вновь зарегистрированных организаций приходится на Орск (12,3%) и Оренбургский район (7,6%).

Преобладающей формой собственности регистрируемых организаций является частная собственность, ее доля составила 87% от общего количества зарегистрированных с начала 2005 года организаций.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий