Весенняя межрегиональная выставка-ярмарка потребительских товаров «Меновой Двор-2005» состоится 27-29 апреля в ДКиС «Газовик»

Организаторами выступили департамент экономического развития и внешних связей области совместно с ОАО «УралЭкспо».

Сформирован состав оргкомитета, разработан детальный план подготовки и проведения выставки, отработаны номинации награждения ее призеров, положение о проведении конкурса качества потребительских товаров отечественных товаропроизводителей «Наша марка». Главам городов и районов области направлено письмо с приглашением посещения выставки и проведения организационной работы по привлечению к участию в выставке оренбургских товаропроизводителей.

Официальные заявки на участие в выставке получены от 56 предприятий России, в том числе Татарстана, Башкортостана и Республики Беларусь.

Среди постоянных участников — оренбургские предприятия ФГУП ПО «Стрела», ОАО ОЗ РТИ, ФГУП ПО «УРАЛВАГОНЗАВОД» (г.Нижний Тагил), Морозовсксельмаш (г.Морозовск).

Легкую промышленность представляют: «Анна» (г.Оренбург), ООО «Люста» (г.Набережные Челны); производители минеральных удобрений и пестицидов: ООО ПКФ «Пересвет» (г.Первоуральск), ЗАО «Щелково-Агрохим» (г.Оренбург).

В рамках выставки 27-28 апреля планируется провести конкурс качества потребительских товаров отечественных производителей «Наша Марка», победители будут награждены памятными дипломами и медалями.

28 апреля состоится VI межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы торгово-экономической деятельности и образования в рыночных условиях» (12:00, на базе Оренбургского филиала ГОУ ВПО «РГТЭУ» — ул. Пушкинская, 53).

Для жителей Оренбурга и гостей города 27-29 апреля на прилегающей территории к ДКиС «Газовик» будет организована розничная ярмарка по продаже населению потребительских товаров Оренбургского облпотребсоюза, ГУП «Оренбургоблпродконтракт» и предприятий сельского хозяйства области.

Официальное открытие — в 11:00 27 апреля (ДКиС «Газовик»).
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также