НАЛОГИ — В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ

В первом квартале 2005 года отчисления ООО «Оренбурггазпром» в бюджеты всех уровней увеличились по сравнению с аналогичным периодом 2004 года на 481 миллион рублей (более чем на 40 процентов) и составили 1 миллиард 643 миллиона рублей.

Рост налогов объясняется увеличением размера отчислений по налогу на добавленную стоимость — почти втрое, и составляет 369 миллионов. Значительно вырос налог на добычу полезных ископаемых — на 183 миллиона (то есть на 38 процентов), что объясняется увеличением ставок на природный газ и нефть.

Основная часть налогов уходит в федеральный бюджет (70 процентов от общей суммы налоговых платежей). Если за первый квартал 2004 года ООО «Оренбурггазпром» перечислило федеральной казне 741 миллион рублей, в текущем году эту сумма возросла более чем в полтора раза, и составила 1 миллиард 146 миллионов. Отчисления в областной и местные бюджеты за первый квартал текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 25 процентов и составили 367 миллионов.

Также в первом квартале 2005 года Общество перечислило арендные платежи за землю в бюджет на сумму 16 миллионов рублей, в то время как за аналогичный период 2004 года арендные платежи составили 1 миллион 300 тысяч рублей.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий