Министр сельского хозяйства в своем выступлении выразил озабоченность сокращением численности поголовья мясного скота

Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев в своем выступлении выразил озабоченность сокращением численности поголовья мясного скота и повышением цен на мясо в России.

Недавно он предложил Президенту РФ Владимиру Путину провести выездное заседание Госсовета с приглашением глав нескольких регионов по проблемам мясного скотоводства. По мнению министра, это вопрос не только продовольственной безопасности страны, но и завоевания международного рынка.

Также он обозначил проблему использования резервов агропромышленного комплекса Оренбуржья. Чтобы добиться повышения эффективности работы, Алексей Гордеев считает необходимым развивать свиноводство и создать в области 2-3 крупных свинокомплекса. Он предложил конкретную помощь по привлечению инвестиций в их строительство и развитие.

Участники совещания были проинформированы о мерах, предпринимаемых руководителем отраслевого министерства по защите интересов агропромышленного комплекса страны, об идеологических спорах в правительстве РФ по выработке ценовой политики.

Политика государства должна обеспечить справедливые экономические отношения, — подчеркнул Алексей Гордеев. А пока в прошлом году при росте цен на продовольствие на 12 процентов цена на материально-технические ресурсы, необходимые для его производства, возросла на 35 процентов. Таким образом, проблема обеспечения горюче-смазочными материалами становится особенно острой.

Министр подтвердил предоставление области 100 млн.рублей в качестве бюджетной ссуды на покрытие кассового разрыва, возникшего при исполнении бюджета. Выделенные средства пойдут на приобретение горюче-смазочных материалов для обеспечения своевременного и организованного проведения сельскохозяйственных работ.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий