Виктор Быков награжден медалью Н.М.Герсеванова

Директор ООО «Спецстройсервис», председатель экспертно-консультативной комиссии по обеспечению надежности зданий и сооружений при администрации области Виктор Быков награжден медалью Н.М.Герсеванова.

Стоит отметить, что эта награда — первая в истории Оренбургской области. Специалистов, награжденных медалью Герсеванова, нет и в соседних регионах России — Самарской, Саратовской, Нижегородской областях, Республике Татарстан.

Медаль Герсеванова — общественная награда, учрежденная Президиумом Российского общества по механике грунтов, геотехнике и фундаментостроению в честь основателя отечественной школы механики грунтов Николая Михайловича Герсеванова. Она ежегодно присуждается по совокупности научной и научно-общественной деятельности.

Виктор Быков награжден за научно-технические исследования и опытно-конструкторские разработки, завершившиеся созданием и широким применением в строительстве принципиально новых технологий, технических решений, приборов, оборудования и материалов. Он руководил освоением и широким использованием в капитальном строительстве Оренбургской области и других регионах России (Челябинская, Свердловская области, Кабардино-Балкария) ряда новых высокоэффективных технологий фундаментостроения.

Наибольшее количество таких объектов построено в Оренбургской области. К ним относится Оренбургский машиностроительный завод (ПО «Стрела»), где с 1982 года все фундаменты сооружений выполнялись по новым технологиям, а также Орско-Халиловский металлургический комбинат.

Предложенная Быковым замена забивных свай на фундаменты в вытрамбованных котлованах для строительства 9-этажных крупнопанельных домов позволила снизить стоимость работ «нулевого цикла» в 1,5 — 3 раза.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий