С 12 по 14 апреля в Астане, столице республики Казахстан, прошла шестая международная выставка «Казахстанский нефтегаз-2005». В ней приняли участие 80 компаний из 6 стран мира

Участие предприятий Российской Федерации было доминирующим. Одной из самых интересных и представительных стала презентация ООО «Оренбурггазпром». Сергей Иванов, генеральный директор «Оренбурггазпрома», единственный из всех участников выставки выступил на ее открытии. Сергей Иванович отметил давние экономические связи оренбургских газовиков с казахстанскими коллегами. Предприятие имеет возможность на высоком уровне оказывать услуги в области разведки, разработке месторождений и различного рода ремонтных работ.

Особое значение придавалось открытию российско-казахстанского предприятия на базе оренбургского газзавода. В частности, об этом говорилось во время встречи в АО НК «КазМунайГаз». Главным моментом этой встречи стало то, что Сергей Иванов и Аскар Балжанов, управляющий директор предприятия, высказались за размещение офиса совместного предприятия и его регистрацию в Оренбурге. А это означает, что налоги от деятельности СП пойдут в местные бюджеты.

Оренбургская делегация была также принята полномочным и чрезвычайным послом Российской Федерации в республике Казахстан Владимиром Бабичевым. Посол с большой теплотой говорил об оренбургских газовиках и их роли в освоении Астраханского месторождения.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также