БУТТ готово к оказанию помощи по преодолению паводка в ряде районов Оренбуржья

В ООО "Бузулукское управление технологического транспорта" (БУТТ), входящем в ЗАО "РЦСУ-ОНАКО", предусматривается оказание помощи жителям ряда районов Оренбургской области по преодолению весеннего паводка.

Как сообщил в интервью корреспонденту ОНАКО-Медиа генеральный директор БУТТ Виктор Чирко, в управлении находится аварийно-спасательное звено, которое в оперативном отношении будет подчиняться центрально-диспетчерской службе РЦСУ-ОНАКО и управления по делам ГО и ЧС Бузулука. "Для работы во время паводка у нас готова грузоподъемная и бортовая техника, экскаваторы — с их помощью будет производиться отсыпка дорог, обваловка объектов, рытье траншей, то есть те мероприятия, при помощи которых ведется борьба с подтоплением домов и производственных помещений", — сказал он.

По словам руководителя БУТТ, производственные участки предприятия дислоцируются в Первомайском, Курманаевском и Грачевском районах, "и когда главы местных администраций обращаются за содействием в преодолении паводка, мы стараемся откликаться по мере возможностей, ведь в конечном итоге за всем этим стоят люди".
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий