Губернатор Алексей Чернышев держит под личным контролем подготовку к празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне

Постоянно действующий оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий в связи с памятными событиями военной истории Отечества и по делам ветеранов еженедельно рассматривает ситуацию по завершению телефонизации квартир, ремонту жилья, обеспечению лекарствами, санаторно-курортному лечению, и многое другое не только в областном центре, но и в территориях. В конце апреля планируется торжественное вручение большой партии автомобилей «Ока» ветеранам Великой Отечественной войны; 6 мая — открытие мемориального музейного комплекса «Салют, Победа!» в саду им. Фрунзе г. Оренбурга; 8 мая — возложение венков к Вечному огню, памятникам павшим и труженикам тыла. В день Победы, 9 мая, состоится митинг и военный парад, театрализованные представления и концерты на многочисленных сценических площадках.

Губернатор подчеркнул, что 60-летие Победы должно широко отмечаться во всех городах и районах области, а главным направлением подготовки — адресная забота о каждом из ветеранов.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий