Информация о состоянии производственного травматизма

На очередном заседании межведомственной комиссии по охране труда, прошедшем на минувшей неделе в администрации города, была заслушана информация о состоянии производственного травматизма на оренбургских предприятиях за 2004 год.

За прошлый год в муниципальных организациях города произошло снижение травматизма в 3,3 раза по сравнению с соответствующим периодом 2003 года. В то же время на территории Оренбурга в 33 организациях различных форм собственности получили увечья и травмы 48 человек, 15 из них — смертельные. Эта тревожная статистика обязывает администрацию города, органы надзора и контроля, работодателей и общественные организации принять комплекс мер по обеспечению безопасных условий труда.

По всем фактам травматизма проведены расследования обстоятельств несчастных случаев. Руководители и ответственные специалисты привлечены к административной ответственности.

К сожалению, нарушения техники безопасности продолжаются: в первом квартале на межведомственной комиссии по охране труда были заслушаны руководители ООО «Электромонтаж» Хафизов Р.Р. и ГУП «Оренбургагроснабтехсервис» Лактионов В.А., допустившие случаи травматизма на производстве с летальным исходом.

По мнению членов межведомственной комиссии, снизить уровень производственного травматизма до минимума реально лишь при создании безопасных условий труда. Это позволит не только повысить его производительность, но и улучшить микроклимат в коллективах.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий