Первенство России по бильярду

В Санкт-Петербурге завершилось первенство России по бильярду среди спортсменов не старше 18 лет. Олег Еркулев из Переволоцка победил в динамической пирамиде и стал чемпионом страны. При этом выполнил норматив мастера спорта.

Год 2005-й начался удачно для оренбургских бильярдистов. «Серебро» чемпионата России завоевал Вадим Агишев. Павел Меховов был третьим на этапе кубка Европы. Теперь «золото» на всероссийском юношеском турнире Олега Еркулева. В российском бильярдном рейтинге Павел Меховов занимает седьмое место. Вадим Агишев находится на восьмой строке, а еще один оренбуржец Владимир Вайнцвайг — 13-й в стране.