Объекты ОАО «Оренбургэнгерго» полностью подготовлены к предстоящему паводку

Сброс воды на Ириклинской ГЭС производится в соответствии с графиком, утвержденным паводковой комиссией Оренбургской области и в настоящее время составляет 528 кубометров в секунду. Техническое состояние затворов плотины ИГЭС соответствует эксплутационным нормам. Уже освобождено более 1 кубического километра воды. К 15 апреля водохранилище должно быть подготовлено для приема вешних вод.

В соответствие с приказом руководства ОАО «Оренбургэнерго» подготовлены к паводку и другие предприятия энергосистемы. В полном объеме подготовлены откачивающие средства на случай подтопления производственных зданий. На электростанциях созданы необходимые запасы химических реагентов для очистки воды. Производится сброс снега и льда с кровель зданий.

Предприятия электрических сетей обеспечены плавсредствами — в каждом РЭС (район электросетей) имеются лодки или катера. Произведена ревизия средств связи; рации доставлены на все подстанции. Для того, чтобы повысить надежность энергоснабжения потребителей, дополнительно укреплены опоры линий электропередачи.

ОАО «Оренбургэнерго» напоминает жителям нашей области, что, несмотря на все принимаемые меры, во время паводка возможны нештатные ситуации. Так подъем воды приводит к нарушению габаритов линий электропередачи. Поэтому в связи с опасностью поражения электрическим током паводковой комиссией Оренбургской области запрещен сплав туристов по рекам.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий