Вышел в свет очередной номер информационного вестника

Вышел в свет очередной номер информационного вестника «Этнокультурная мозаика Оренбуржья», издаваемый комитетом администрации области по делам национальностей и связям с религиозными организациями.

В номере представлены материалы о рабочей встрече губернатора области с руководителями национальных общественных организаций, где принято решение о строительстве культурного комплекса «Национальная деревня».

В разделе «Наука» — материал о заседании «круглого стола» в Новоорском районе «Школа как социальный институт по формированию толерантного сознания». В номере содержатся отчеты о проведении областного конкурса «Русская песня», праздновании Сабантуя в Оренбурге, о проведении дней немецкой культуры в Орске и дня немецкой семьи в Переволоцком районе, других мероприятиях.

В разделе «Национальные организации» — материал об участии оренбургской делегации в работе IV съезда мордовского народа в Саранске, отчеты о работе курултаев башкир.

Новый раздел журнала — «Религия и общество» посвящен 10-летию Духовного управления мусульман Оренбургской области, проведению «круглого стола» «Бизнес и религия»: ответственность перед обществом».

Интерес представляют «Страницы истории».
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий