Распространяются недостоверные сведения о наводнении

В средствах массовой информации распространяются недостоверные сведения о наводнении, якобы угрожающем Восточному Оренбуржью, нагнетающие неблагоприятную обстановку, создающие панические настроения у жителей нашей области.

В ответ на голословные обвинения ОАО «Оренбургэнерго» заявляет, что энергетические объекты региона приведены в полную готовность к предстоящему паводку.

Ириклинская ГРЭС подготовлена к вероятным погодным изменениям — согласно предварительному прогнозу паводковой комиссии объем воды составит 1,2 млрд. кубометров. Для затворов водослива плотины такой объем воды не представляет опасности.

Ириклинская гидроэлектростанция — важнейший энергообъект Оренбургской области. Поэтому оснащение станции современным оборудованием является одним из приоритетных направлений инвестиционной программы ОАО «Оренбургэнерго». Так в прошлом году полностью завершена реконструкция водобойного колодца плотины. Работы проводились по уникальной технологии оренбургских энергетиков.

Сдвиг насыпной части плотины — это естественный процесс, обусловленный сезонными изменениями, не влияющий отрицательным образом на техническую надежность плотины. Техническое состояние насыпной части плотины полностью соответствует эксплутационным нормам и стандартам.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также