Губернатор Алексей Чернышев и президент ОАО «Российские железные дороги» Геннадий Фадеев подписали Генеральное соглашение

Губернатор Алексей Чернышев и президент ОАО «Российские железные дороги» Геннадий Фадеев подписали Генеральное соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта.

Его цель — обеспечение целостности экономического и транспортного пространства Российской Федерации, качественного удовлетворения потребностей организаций и населения в железнодорожных перевозках, сбалансированности интересов Оренбургской области и ОАО «РЖД» в производственной, финансовой, инвестиционной и других сферах деятельности.

Стороны договорились осуществлять мероприятия по созданию конкурентного сектора в сфере пассажирских перевозок, эффективному использованию пассажирского подвижного состава и развитию сервисных услуг. В рамках пригородного сообщения администрация области и ОАО «РЖД» намерены создать совместную пригородную пассажирскую компанию.

ОАО «РЖД» будет расширять объем работ и услуг по перевозке грузов, повышать их качество с учетом интересов области.

Железнодорожники готовы к осуществлению совместных инвестиционных проектов. Стороны договорились рассмотреть вопросы эффективного использования промышленного потенциала Оренбуржья для нужд ОАО «РЖД» с возможностью размещения промышленных заказов на конкурсной основе.

В соглашение включены также вопросы взаимодействия в области налоговой политики, жилищно-коммунального хозяйства, социальной и других сферах общественной жизни.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также