Торжественный митинг

Торжественный митинг, посвященный 16-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана, состоится 15 февраля в 10.00 у стелы воинам-интернационалистам в парке им. 50-летия СССР.

В Оренбурге сегодня проживают 1263 участника афганской войны. Центрами социального обслуживания населения ветеранам локальных войн и их семьям оказывается различная помощь — проводится санаторно-курортное лечение участников боевых действий в медико-реабилитационном центре «Русь», за счет средств городского бюджета семьям погибших воинов-интернационалистов выплачивается ежегодное социальное пособие в размере 1200 рублей, предлагается бесплатная подписка на газеты «Оренбуржье» и «Южный Урал».

В рамках традиционной акции «Долг» 15 февраля, в День памяти воинов-интернационалистов, в общеобразовательных учреждениях и библиотеках города пройдут уроки мужества, в военно-патриотических подростковых клубах и центрах — встречи с участниками боевых действий в Афганистане, в госпитале ветеранов войн и гарнизонном военном госпитале — концерты творческих коллективов.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также