Департамент экономического развития и внешних связей Оренбургской области сообщает

Департамент экономического развития и внешних связей Оренбургской области прогно-зирует увеличение притока иностранных инвестиций в экономику области.

8-9 февраля в Оренбургскую область с деловым визитом прибывает делегация итальян-ской компании во главе с генеральным менеджером г-ном Альберто Бутти. Компания «NUOVO PRESSO FONDAL S.P.A.» занимается изготовлением алюминие-вых отливок методом литья под давлением. Предприятие расположено в г. Босисио Па-рини, Италия, и имеет производственные мощности и филиалы в других городах.

Цель визита — изучение возможностей создания на базе ОАО «Уралэлектро» совместного предприятия, которое будет специализировать-ся на производстве алюминиевых деталей для электродвигателей.

Департамент экономического развития и внешних связей Оренбургской области прове-дет переговоры, в ходе которых будет обсуждаться механизм реализации совместного проекта.

В 2004 году объем привлеченных инвестиций составил 87,5 млн. долларов США, или на 45% больше, чем в предыдущем периоде. По мнению заместителя главы администра-ции — директора департамента экономического развития и внешних связей Оренбургской области Сергея Горшенина Оренбуржье становится привлекательным для инвесторов регионом. Об этом свидетельствует возрастающая инвестиционная актив-ность крупного и среднего иностранного бизнеса.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также