Сегодня в Асекеевской районной средней школе произошел скандал — родители выпускников недовольны организацией экзамена

Как стало известно Априори, в школе четыре выпускных класса, где учатся более ста человек. После того, как прозвенел последний школьный звонок, администрация школы сообщила родителям, что 3 июня выпускники двух классов будут писать сочинение по русскому языку и литературе, а в двух других классах пройдет экзамен по алгебре.Со слов родителей, в течение минувшей недели консультации в школе проводились в классах по соответствующим дисциплинам.

Однако за день до экзамена поступила информация из районного отдела образования о том, что ввиду несвоевременности подачи заявки на проведение экзамена по алгебре в школе 3 июня будет проходить экзамен по литературе. Времени на подготовку к сочинению у ребят практически не осталось, что и вызвало возмущение родителей — в случае плохих результатов экзаменов они намерены обратиться в суд.

В школе и районном управлении образования сложившуюся ситуацию комментировать отказались, сообщив, что экзамен проходит нормально, никаких скандалов нет. Кстати, в этом году в школе на золотые и серебряные медали претендуют пять выпускников. В их числе и те, кто готовился к экзамену по алгебре, а вынужден писать сочинение.

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий