Администрация Северного района Оренбуржья на следующей неделе проведет праздничные мероприятия, приуроченные к Дню социального работника

Как сообщили «Априори» в администрации Северного района, в рамках этих мероприятий планируется наградить лучших работников, организовать выступление коллективов художественной самодеятельности. Профессиональный праздник соцработников традиционно отмечается в районе каждый год.

Инициатива введения Дня социального работника как профессионального праздника всех работников социальных служб, всей системы социальной защиты населения впервые была официально закреплена в Постановлении ежегодной конференции Ассоциации работников социальных служб в 1994 году.

8 июня выбрано не случайно — именно в этот день в 1701 году Петром I принимается Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты — «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». По указу Петра «для десяти человек больных — в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил».

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий