Прошел семинар о принципах организации местного самоуправления

Работа органов государственной власти и местного самоуправления по реализации Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» будет рассмотрена 16-17 декабря на семинаре с начальниками и специалистами организационных отделов администраций городов и районов.

Реформа по разграничению ответственности органов государственной власти и органов местного самоуправления за обеспечение всех сфер жизнедеятельности страны была начата по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Участникам семинара предстоит обсудить актуальные проблемы местного самоуправления, социально-экономического развития муниципальных образований, а также выработать меры, направленные на повышение эффективности муниципального хозяйства и управления, взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления. В работе семинара примут участие представители исполнительной и законодательной власти, социальной сферы, финансового управления, прокуратуры и другие заинтересованные лица.

С докладом «О развитии отраслей законодательства, обусловленных проводящейся в РФ административной реформой и реформированием местного самоуправления» выступит заместитель главы-руководитель аппарата главы администрации области Дмитрий Кулагин. Председатель Избирательной комиссии Оренбургской области Юрий Андреев расскажет о новом в избирательном законодательстве Российской Федерации и дальнейшем совершенствовании избирательного процесса.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий