Состоялось совещание Ассоциации «Большая Волга»

В рамках Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Большая Волга» в Казани состоялось расширенное совещание Ассоциации «Большая Волга» и регионов страны по актуальным проблемам государственного регулирования оборота алкогольной продукции.

Обсуждены предложения по концепции регулирования российского алкогольного рынка и по внесению изменений и дополнений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В работе совещания приняли участие представители Государственной Думы и Совета Федерации, Правительства, Ассоциации «Большая Волга», регионов России.

Администрацию Оренбургской области представлял заместитель директора — начальник управления потребительского рынка департамента экономического развития и внешних связей Игорь Еремин, выступивший с докладом «Предложения по концепции регулирования российского алкогольного рынка».

Участники совещания, обсудив особенности проблем государственного регулирования производства и оборота алкогольной продукции в регионах Российской Федерации и опыт организации государственного контроля алкогольного рынка, включая розничную торговлю и общественное питание, в Республике Казахстан, приняли обращение.

Документ предусматривает конкретные меры по обеспечению законодательных норм, регулирующих производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Пресс-служба губернатора.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий